Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CABEZAL FILTRO CENTRÍFUGO PARA UNIDAD DE LA ARMADA DE CHILE
Código 99b234aa-9450753 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE RECUPERACION DE UNIDADES DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.731.720
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.
RUT 812711008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CABEZAL FILTRO CENTRÍFUGO PARA MOTOR MTU 16V2000M90 | 1 Unidad | CLP 2.731.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.