Resultado de licitación
LICITACIÓN PÚBLICA E-542024 “CONVENIO SUMINISTRO DE CINTAS BOTELLAS DE TINTA CATRIDGES Y TONER PARA LAS IMPRESORAS Y EQUIPOS MULTIFUNCIONALES DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y OFICINAS DEL DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACION DE EDUCACION MUNICIPAL D.A
Código 99b2c9bc-9400391 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 11.247.822
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SUMINISTRO DE CINTAS, BOTELLAS DE TINTA, CATRIDGES Y TONER.SEGUN FORMULARIO N° 2 Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Global | CLP 11.247.822 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.