Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SEGUROS VEHÍCULOS DEPTO. ADM.
Código 99b60ada-9525591 · CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA | CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID La Serena
- Monto adjudicado
- CLF 4.988.191
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID La Serena
RUT 770969522
HDI SEGUROS S.A. | TALCA
RUT 990610002
MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | La Serena
RUT 965082107
MARIBEL | REALE SEGUROS
RUT 767434928
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de seguros para 7 vehículos de propiedad de la Corporación Municipal Gabriel González Videla por un periodo de 12 meses, con el fin de resguardar la flota vehicular del Departamento de Administración y Finanzas. | 1 Global | CLF 4.988.191 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.