Resultado de licitación
SC 11241 - 11242 - 11243-11245-11246-11247-11248. CONVENIO DE HIGIENE BUCAL 2025 - Readjudicada en Id 2703-85-R125
Código 99b72b5c-9508578 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.034.385
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lima manual 25 mm, número 15 blister estéril de 6 unidades | 3 Unidad | CLP 2.436 |
| Lima manual 25 mm, número 10 blister estéril de 6 unidades | 3 Unidad | CLP 2.436 |
| Lima manual 31 mm, número 10 blister estéril de 6 unidades | 3 Unidad | CLP 6.555 |
| Lima manual 31 mm, primera serie (15-40) blister estéril | 2 Unidad | CLP 2.436 |
| Set limas mecanizadas, de cuerpo dorado de 25 mm surtido variado 6 limas en blister (sx, s1, s2, f1, f2 y f3) mango de 11mm, con doble resistencia ciclica, punta no cortante, seccion triangular y comicidad variable, de niquel - titaneo | 3 Unidad | CLP 44.140 |
| Set limas mecanizadas, de cuerpo dorado de 31 mm surtido variado 6 limas en blister (sx, s1, s2, f1, f2 y f3) mango de 11mm, con doble resistencia ciclica, punta no cortante, seccion triangular . De niquel-titaneo | 3 Unidad | CLP 44.200 |
| Set limas mecanizadas, de cuerpo dorado de 25 mm F4 Cuerpo dorado. Blister con 6 limas f4. Mango de 11 mm con doble resistencia ciclica. Punta no cortante. Seccion triangular y conolidad variable de niquel- titanio. | 2 Unidad | CLP 44.140 |
| Conos de gutapercha 15-40 (1ra serie) taper 04. caja de 60 unidades | 4 Unidad | CLP 1.933 |
| Kit diagnostico dental desechable esteril. El kit incluye: explorador con sonda bioactiva, 1 mango espejo n°23 con espatula, 1 pinza para algodón metalica, 1 servilleta, 1 pañuelo facial, 2 bolitas de algodón, 1 bandeja (12.5 x 19.5 cms aprox) color blanc | 800 Unidad | CLP 672 |
| Cepillo para protesis dental, cepillo que ayuda a limpiar las protesis de forma eficaz y completa. Mango ergonomico y contoneado con cerdas suaves de nylon. Material aro s + nylon. Con doble peracho. Presentacion Blister | 300 Unidad | CLP 1.092 |
| Caja para protesis alta. Para organizar, trasportar o almacenar protesis. Variedad de colores. Tamaño alta (7,5 x 7 x 4,5 cms) presentación caja con 12 unodades = aprox. 41 cajas de 12 unidades c/u | 500 Unidad | CLP 378 |
| Pasta dental 75 ml con fluor 1450 ppm. Clean mint. Combate germenes por 12 horas. Para prevencion de : placa, gingivitis, sarro , caries y mal aliento. Con zinc y arginina. Presentación individual 75 ml. Caja individual. | 800 Unidad | CLP 1.345 |
| Cepillo dental, cerdas suaves. Que cambian de color para ergonomico. Mango con control brip. | 800 Unidad | CLP 630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.