Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SOFTWARE PROTECCIÓN DE EQUIPOS SBAP
Código 99b8643d-9651936 · SERVICIO DE BIODIVERSIDAD Y ÁREAS PROTEGIDAS | SERVICIO DE BIODIVERSIDAD Y ÁREAS PROTEGIDAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INSSIDE INFORMACION INTELIGENTE SPA | INSSIDE INFORMACIÓN INTELIGENTE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.217.772
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INSSIDE INFORMACION INTELIGENTE SPA | INSSIDE INFORMACIÓN INTELIGENTE SPA
RUT 764877330
SEGURIDAD AMERICA SSL LIMITADA | SEGURIDAD AMERICASSL LIMITADA
RUT 762233282
SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.
RUT 778943700
SISCOTEC CHILE SPA | SISCOTEC CHILE
RUT 764098986
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de 404 licencias asociadas a solución de protección basadas en ciberseguridad de equipos, por un período de 12 meses para el Servicio de Biodiversidad y Áreas Protegidas; Dirección Nacional. | 1 Unidad | CLP 16.217.772 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.