← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN DE POZOS PROFUNDOS SECTORES DE CEMENTERIO Y LA POSTA COMUNA DE NINHUE

Código 99ba394b-9288149 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA R&P SPA | PERFORACIONES Y SONDAJES SPA

Monto adjudicado
CLP 106.254.250
Fecha de adjudicación
06-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA R&P SPA | PERFORACIONES Y SONDAJES SPA

RUT 774959351

FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA

RUT 772012454

POZOS PROFUNDOS CLAUDIO ANGEL TAMARÍN SEPÚLVEDA E.I.R.L. | POZOS TAMARIN E.I.R.L.

RUT 772297939

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste a la ingeniería de detalle asociada a la habilitación y construcción de dos pozos profundos, que corresponden a un sondaje de 100 metros cada uno de profundidad, en diámetro de 12”, con una posterior entubación de tuberías de aceros e1 UnidadCLP 106.254.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 99ba394b-9288149? | GanaLicitaciones.cl