Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO MEJORAMIENTO DE ACERAS
Código 99bbd46b-9658627 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Abimael | Inka Thaki ltda
- Monto adjudicado
- CLP 18.954.000
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Abimael | Inka Thaki ltda
RUT 76328137K
DANIEL ANTONIO | DANIEL ANTONIO
RUT 767045662
GSB Servicios Generales | Gsbrain Spa
RUT 769465774
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PAUCATA SPA | CONSTRUCTORA PAUCATA SPA
RUT 781268267
LIBORIO JORGE FLORES CASTRO | Liborio Jorge Flores Castro
RUT 84448842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO MEJORAMIENTO DE ACERAS LOCALIDAD DE POZO ALMONTE (MAS DETALLES EN EL ANEXO N° 1, BASES ADMINISTRATIVAS Y TERMINOS DE REFERENCIA) | 1 Unidad | CLP 18.954.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.