Resultado de licitación
REPOSICION PARADEROS URBANOS COMUNA DE VILLARRICA
Código 99bd00bf-9323362 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEXANDER JOSHUA BUSTAMANTE BRAGA | ALEXANDER JOSHUA BUSTAMANTE BRAGA
- Monto adjudicado
- CLP 74.033.613
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEXANDER JOSHUA BUSTAMANTE BRAGA | ALEXANDER JOSHUA BUSTAMANTE BRAGA
RUT 237634365
DARÍO FERNANDO AZÓCAR NEIRA | Dario Azocar
RUT 181599502
MARCELO ALEJANDRO HERNÁNDEZ AGUILERA INGENIERÍA INTEGRAL DE GESTIÓN E.I.R.L. | INGENIERIA KAMAR
RUT 771531342
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita la reposición de paraderos urbanos en las calles Montt/Reyes - Muñoz/Urrutia - Bilbao/Alderete - Bilbao/Korner de la comuna de Villarrica, según antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 74.033.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.