← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO ENLACE DE DATOS VALPARAISO-SANTIAGO

Código 99bf5a9d-9119546 · Cámara de Diputados de Chile | Cámara de Diputados de Chile · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 52.789.104
Fecha de adjudicación
24-04-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos

RUT 889836008

Ganador

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO ENLACE DE DATOS VALPARAÍSO- SANTIAGO (SUBIR OFERTA NETA AL PORTAL)1 UnidadCLP 52.789.104

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 99bf5a9d-9119546? | GanaLicitaciones.cl