← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ANTICUERPOS PARA INMUNOHISTOQUÍMICA DE ANATOMIA PA

Código 99c22337-9267659 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.

Monto adjudicado
CLP 13.878.019
Fecha de adjudicación
31-01-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

Ganador

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

IMERLAB SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | IMERLAB LTDA.

RUT 760795925

Ganador

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

Ganador

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS

RUT 775635169

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 2450317 Anticuerpo Anti-PGR, RTU Monoc1 UnidadCLP 282.060
2 2450187 Anti-ERB-2 oncoprotein monoclo1 UnidadCLP 566.200
3 2450910 Anti CD56 RTU Monoclonal1 UnidadCLP 205.900
4 2459467 Anti PD-L11 UnidadCLP 3.955.140
5 2451193 Anti-ALK pulmón1 UnidadCLP 2.064.510
6 2451196 Anti- Myosin, Smooth Muscle1 UnidadCLP 144.720
7 2450316 Anticuerpo Anti-ER, RTU Monocl1 UnidadCLP 266.390
8 2450149 Anti-BCL2 Monoclonal1 UnidadCLP 287.400
9 2450618 Anti-PIN4 Cocktail (CK5/14+p63+p504s)1 UnidadCLP 359.000
10 2450897 Anti-BCL-61 UnidadCLP 148.400
11 2459146 Anti- LAMBDA1 UnidadCLP 421.000
12 2459145 Anti-KAPPA1 UnidadCLP 421.000
13 2450254 Anticuerpo Anti-ENOLASA NEURO1 UnidadCLP 326.600
14 2459181 Anti FLI-11 UnidadCLP 717.000
16 2450266 Anticuerpo Anti Antígeno Prost1 UnidadCLP 190.400
17 2459158 Anti PROLACTINA1 UnidadCLP 553.000
18 2451195 Anti-Treponema pallidum1 UnidadCLP 243.000
19 2451198 Anti- PRAME1 UnidadCLP 338.400
20 2451199 Anti-CDK41 UnidadCLP 428.000
21 2450334 Anti-IGG Humana FITC F(AB´)2.11 UnidadCLP 295.633
22 2450335 Anti-IGA Humana FITC F(AB´)2.11 UnidadCLP 295.633
23 2450336 Anti-IGM Humana FITC F(AB´)2.11 UnidadCLP 295.633
24 2450337 Anti-C3 Humano-FITC1 UnidadCLP 407.000
25 2454461 Lab.Hist.Fibrinogen/FITC1 UnidadCLP 666.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 99c22337-9267659? | GanaLicitaciones.cl