Resultado de licitación
BPG - SERVICIO DE TERAPIAS LOCOREGIONALES POR RADI
Código 99c5fcce-9373075 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLINICA ALEMANA DE SANTIAGO S A | Clinica Alemana
- Monto adjudicado
- CLP 794.069.340
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLINICA ALEMANA DE SANTIAGO S A | Clinica Alemana
RUT 967701009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| QUIMIOEMBOLIZACIÓN TRANSARTERIAL | 60 Unidad | CLP 3.757.554 |
| RADIOFRECUENCIA | 60 Unidad | CLP 2.631.606 |
| ALCOHOLIZACIÓN | 60 Unidad | CLP 1.825.256 |
| ABLACIÓN POR MICROONDAS | 60 Unidad | CLP 4.361.731 |
| CONSULTA DE EVALUACIÓN PRE- TRATAMIENTO | 60 Unidad | CLP 30.000 |
| CONSULTA DE EVALUACIÓN POST- TRATAMIENTO | 60 Unidad | CLP 30.000 |
| HOSPITALIZACIÓN TRANSITORIA DÍA CAMA INTERMEDIA | 60 Unidad | CLP 598.342 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.