Resultado de licitación
P PUB 06 - 2023 CONST ALCANTARILLADO CALLE RIQUELME
Código 99cae210-9126020 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GUTIERREZ Y VILLALON SPA | AGA INGENIERIA CIVIL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 21.754.000
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA GUTIERREZ Y VILLALON SPA | AGA INGENIERIA CIVIL SpA
RUT 771472753
EMANUEL ANTONIO | Constructora A Y E SPA
RUT 77013188K
PEDRO ALEJANDRO MUÑOZ ALCAIDE | pedro muñoz
RUT 128476849
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PÚBLICA N°06-2023 CONSTRUCCIÓN DE REDES PÚBLICAS ALCANTARILLADO CALLE RIQUELME, VILLA ALEMANA | 1 Unidad | CLP 21.754.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.