← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Solicitud N° 88508 - Reactivos Naturales y Materiales de laboratorio - CC 112 / PS 1917

Código 99cb361b-9614142 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES SPA

Monto adjudicado
CLP 1.617.696
Fecha de adjudicación
23-12-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES SPA

RUT 768007500

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLACA PETRI PLASTICA ESTERIL 90X15MM ZELLE CAJA 500 UNIDADES Bolsas esteriles de 10 unidades. Marca referencial o equivalente1 UnidadCLP 47.896
CRIOTUBO GRADUADO PREMIUM JET BIOFIL 2.0 ML TAPA ROSCA PACK DE 100 UNI FCT111020 Esteril y Dnase Free resiste -196 C hasta 121 C Incluye oring de goma y faldon (autosoportante). Marca referencial o equivalente.2 UnidadCLP 9.305
SISTEMAS DE FILTRACION COMPLETO JET BIOFIL PES CAT. FMC201500CAPACIDAD 500ML, FILTRO 0,22 UM ESTERIL, CAJA DE 12 UNIDADES. Marca referencial o equivalente.4 UnidadCLP 72.102
TUBO CENTRIFUGA DE 50 ML FDO CONICO GRAD.JET BIOFIL PACK 25 UD ESTERIL CFT011500. Marca referencial o equivalente.30 UnidadCLP 3.604
CELL SCRAPER CABEZA MOVIBLE MARCA JET BIOFIL MOD. CSC 011- 025estéril individual. Marca referencial o equivalente.150 UnidadCLP 494
FRASCO CULTIVO VENTILADO NO TRATADO 250ML PACK 5 UNID JET BIOFILTCF002250. Marca referencial o equivalente.100 UnidadCLP 3.771
FRASCO CULTIVO VENTILADO NO TRATADO 250ML PACK 5 UNID JET BIOFILTCF002250. Marca referencial o equivalente.100 UnidadCLP 3.771
PARAFILM SEAL-R-FILM ROLLO 10cms DE ANCHO x 38 MTS LARGO INCLUYE CORTADOR. Marca referencial o equivalente.8 UnidadCLP 15.734
FILTRO PIRINOLA ESTERIL IND.30 MM DIAM. PORO 0,45 UM TEFLON CAJA 45 UN.JETBIOFILRef PTF-405-030. Marca referencial o equivalente.6 UnidadCLP 33.415

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 99cb361b-9614142? | GanaLicitaciones.cl