← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos Médicos por Sistema de Suministro para el Hospital DIPRECA

Código 99cf2f31-9293336 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 17.208.120
Fecha de adjudicación
25-03-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.

RUT 799427907

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell

RUT 77200690K

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HOSDIP CM6626. KIT DE TRAQUEOTOMÍA PERCUTANEA N°7, INCLUYE AL MENOS; 1 BISTURI, JERINGA DE 10 ML, CÁNULA DE PUNCIÓN 14GA CON CÁTETER DE TEFLON, ALAMBRE DE SELDINGER (ALAMBRE-GUÍA). VER NUMERAL 3 DE LAS BASES TÉCNICAS.30 UnidadCLP 294.680
HOSDIP CM8026. ENDOCÁNULA O CAMISA DE REEMPLAZO N°7. PARA CANULA DE TRAQUEOTOMÍA. PRODUCTO SIN PARTES METALICAS. MATERIAL; CLORURO DE POLIVINILO SILICONADO. PRODUCTO DE UN SOLO USO, ESTÉRIL, LIBRE DE LÁTEX.15 UnidadCLP 89.040
HOSDIP ED9663. SUTURA PDO DISPOSITIVO DE CONTROL DE TEJIDOS SIN NUDOS, CALIBRE 2/0 HEBRA DE 36 CM X 36 CM. DOBLE AGUJA MH (DELGADA) 36 MM. 1/2 CIRCULAR PUNTA REDONDA. CÓD. REF. SXPD2B412.120 UnidadCLP 22.701
HOSDIP CP1510. AGUJA PARA LAPICES DE INSULINA DE 32G X 4MM. AGUJA PARA INYECCIÓN CÓNICA ESTÉRIL DE 0.25 MM CON UNA PUNTA DE 0.23 MM. PRODUCTO DESECHABLE.32000 UnidadCLP 93
HOSDIP EC2400. ELECTRODO DE TIERRA REUTILIZABLE. FABRICADO EN ACERO INOXIDABLE, FORMADO POR UNA PLACA CIRCULAR DE 32MM DE DIÁMETRO, CON SUPERFICIE DE CONTACTO PLANA Y UNA PUNTA EN FORMA DE GANCHO. CABLE DE 48” (122CM) DE LONGITUD, CON CONECTOR TP.9 UnidadCLP 48.000
HOSDIP EC2401. ELECTRODO DE BARRA CÓNCAVO REUTILIZABLE, FABRICADO EN ACERO INOXIDABLE. CABLE TRENZADO QUE MINIMICE EL RUIDO Y LA INTERFERENCIA, CON CONECTOR TP. CABLE DE 48” (122CM) DE LONGITUD. CÓD. REF. 302247-200.9 UnidadCLP 50.000
HOSDIP EC2402. ELECTRODO DE ANILLO REUTILIZABLE. FABRICADO EN ACERO INOXIDABLE. CABLE TRENZADO ULTRA FLEXIBLE QUE MINIMICE EL RUIDO Y LA INTERFERENCIA, CON CONECTORES TP. CABLE DE 48” (122CM). CÓD. REF. 302243-2009 UnidadCLP 50.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 99cf2f31-9293336? | GanaLicitaciones.cl