Resultado de licitación
Mantención preventiva y correctiva equipos médicos
Código 99d28e9b-9566211 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CUREPTO | Hospital de Curepto · Maule
Resultado oficial
Ganó bacmedical limitada | bacmedical limitada
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
bacmedical limitada | bacmedical limitada
RUT 765089875
ELECTRONICLAB SPA | ELECTRONICLAB SpA
RUT 778736470
SERGIO ALEJANDRO REYES VARGAS | Sergio Alejandro
RUT 113207906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención equipo autoclave semestral o anual según corresponda, la primera a realizarse en agosto 2025 para dar cumplimiento a plan de mantenimiento. | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.