Resultado de licitación
SUBDIPOL - ADQ. PLATAFORMAS ANÁLISIS DE DATOS
Código 99d3372c-9531614 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IR360 SPA | IR360
- Monto adjudicado
- CLP 936.033.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IR360 SPA | IR360
RUT 78085958K
SERVICIOS PROFESIONALES UP SPA | BlackUp SpA
RUT 768312982
UsGroup | ULTRASERV
RUT 767724357
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICENCIAS PARA EL ANÁLISIS DE DATOS DE FUENTES DE INFORMACIÓN ABIERTAS, TIPO BABEL STREET O EQUIVALENTE. SEGÚN, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE RESOLUCIÓN N° 12. | 5 Unidad | CLP 109.243.600 |
| LICENCIAS PARA EL ANÁLISIS DE DATOS DE FUENTES DE INFORMACIÓN ABIERTAS, TIPO CLEARVIEW O EQUIVALENTE. SEGÚN, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE RESOLUCIÓN N° 12. | 5 Unidad | CLP 37.815.000 |
| LICENCIAS PARA EL ANÁLISIS DE DATOS DE FUENTES DE INFORMACIÓN ABIERTAS, TIPO MALTEGO O EQUIVALENTE. SEGÚN, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE RESOLUCIÓN N° 12. | 5 Unidad | CLP 40.148.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.