← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SE SOLICITA INSUMOS CLINICOS PARA PROGRAMA RESOLUTIVIDAD/PROGRAMA COMUNITARIO N°2, COMPONENTE 5 PROCESOS APS/CONVENIO RESOLUTIVIDAD/DISAM/SP44420/AMS

Código 99d39424-9506678 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 2.037.661
Fecha de adjudicación
31-03-2025
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

Ganador

ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA

RUT 769669604

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se solicita: Sutura no absorbible nylon 4-0. Se adjunta especificaciones completas en Anexo Ficha FOE, documento que el proveedor debe completar y adjuntar (obligatorio)600 UnidadCLP 830
Se solicita: Guante quirúrgico de látex N°7.5. Se adjunta especificaciones completas en Anexo Ficha FOE, documento que el proveedor debe completar y adjuntar (obligatorio)1000 ParCLP 220
Se solicita: Venda elástica compresiva. Se adjunta especificaciones completas en Anexo Ficha FOE, documento que el proveedor debe completar y adjuntar (obligatorio)200 UnidadCLP 490
Se solicita: Parche curita redondo. Se adjunta especificaciones completas en Anexo Ficha FOE, documento que el proveedor debe completar y adjuntar (obligatorio)200 UnidadCLP 10
Se solicita: Parche curita recto. Se adjunta especificaciones completas en Anexo Ficha FOE, documento que el proveedor debe completar y adjuntar (obligatorio)200 UnidadCLP 13
Se solicita: Apósito de gasa no tejida mas algodón. Se adjunta especificaciones completas en Anexo Ficha FOE, documento que el proveedor debe completar y adjuntar (obligatorio)1000 UnidadCLP 213
Se solicita: Algodón en torulas de 0,5 gramos. Se adjunta especificaciones completas en Anexo Ficha FOE, documento que el proveedor debe completar y adjuntar (obligatorio)23 BolsaCLP 963
Se solicita: Punta electrodo electrobisturí. Se adjunta especificaciones completas en Anexo Ficha FOE, documento que el proveedor debe completar y adjuntar (obligatorio)20 UnidadCLP 1.800
Se solicita: Punta electrodo electrobisturí. Se adjunta especificaciones completas en Anexo Ficha FOE, documento que el proveedor debe completar y adjuntar (obligatorio)20 UnidadCLP 1.680
Se solicita: Placa electrobisturí monopolar adulto. Se adjunta especificaciones completas en Anexo Ficha FOE, documento que el proveedor debe completar y adjuntar (obligatorio)1000 UnidadCLP 780
Se solicita: Cinta o tira de papel estéril con fluoresceína. Se adjunta especificaciones completas en Anexo Ficha FOE, documento que el proveedor debe completar y adjuntar (obligatorio)2 CajaCLP 12.000
Se solicita: Cintas estériles de Schirmer. Se adjunta especificaciones completas en Anexo Ficha FOE, documento que el proveedor debe completar y adjuntar (obligatorio)2 CajaCLP 15.000
Se solicita: Rollo de papel térmico color blanco.. Se adjunta especificaciones completas en Anexo Ficha FOE, documento que el proveedor debe completar y adjuntar (obligatorio)15 UnidadCLP 1.400
Se solicita: Rollo de papel térmico color blanco. Se adjunta especificaciones completas en Anexo Ficha FOE, documento que el proveedor debe completar y adjuntar (obligatorio)10 UnidadCLP 1.800
Se solicita: Alcohol PAD. Se adjunta especificaciones completas en Anexo Ficha FOE, documento que el proveedor debe completar y adjuntar (obligatorio)26 CajaCLP 1.512

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 99d39424-9506678? | GanaLicitaciones.cl