Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PIE DIABÉTICO
Código 99de3782-9472135 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.461.480
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2024
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
CORVEL IMPORTS LTDA | CORVEL SpA
RUT 762725495
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1 Gasa No tejida Estéril (Especificaciones adjuntas) | 3000 Unidad | CLP 48 |
| ITEM 2 Hidrogel (Especificaciones adjuntas) | 40 Unidad | CLP 1.029 |
| ITEM 4 Hidrogel con Plata (Especificaciones adjuntas) | 80 Unidad | CLP 14.400 |
| ITEM 5 VENDA GASA ELASTICADA MEDIDAS 8CM X 4M (Especificaciones adjuntas) | 500 Unidad | CLP 160 |
| ITEM 6 Gasa No Tejido adhesiva.(Especificaciones adjuntas) | 120 Unidad | CLP 4.361 |
| ITEM 7 Venda gasa no elasticada 10cm x 10MT.(Especificaciones adjuntas) | 100 Unidad | CLP 4.361 |
| ITEM 9 Malla DACC (Especificaciones adjuntas) | 120 Unidad | CLP 5.400 |
| ITEM 10 Tul de Silicona (Especificaciones adjuntas) | 100 Unidad | CLP 399 |
| ITEM 11 Apósito Espuma hidrofílica con silicona.(Especificaciones adjuntas) | 200 Unidad | CLP 1.985 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.