Resultado de licitación
REACTIVOS DE LABORATORIO-EMPA SOLIC. Nº6
Código 99de5c8f-9114474 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
- Monto adjudicado
- CLP 1.939.803
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
RUT 966132507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLESTEROL PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS // PT: 6X60 mL | 3 Unidad | CLP 243.243 |
| GLICEMIA PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS // PT: 6X60 mL | 3 Unidad | CLP 141.278 |
| TRIGLICERIDOS PARA EQUIPO CT600i CONECTADO A NOBILIS // PT: 4X60 mL | 4 Unidad | CLP 196.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.