Resultado de licitación
DIPLOMADOS MODALIDAD E-LEARNING 2026 ACADEMIA E492
Código 99e35a35-9634303 · SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO | SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
- Monto adjudicado
- CLP 46.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia U.Católica de Chile-Casa Matriz
RUT 816989000
UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE | Centro de Educación Continua
RUT 813805006
UNIVERSIDAD AUTONOMA DE CHILE | UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHILE
RUT 716333000
UNIVERSIDAD CATOLICA DE LA SANTISIMA CONCEPCION | UNIVERSIDAD CATÓLICA DE LA SANTÍSIMA CONCEPCIÓN
RUT 719158005
UNIVERSIDAD CATOLICA DE TEMUCO | DIRECCION DE EDUCACION CONTINUA
RUT 719187005
UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE ARQUITECTURA Y URBANISMO - UNIVERSIDAD DE CHILE
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC. DE GOBIERNO - Unidad de Formación Continua y Capacitación
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE DERECHO - UNIVERSIDAD DE CHILE
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE GOBIERNO - UNIVERSIDAD DE CHILE
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE MEDICINA Escuela de Salud Pública
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM 7 Ingenieria Industrial
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - Vicerrectoria de Investigación y Desarrollo
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAS DE CHILE FAC.CS.VETERINARIAS - DIRECCION ECONÓMICA Y ADMINISTRATIVA
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Facultad de Cs. Economicas y Administrativas
RUT 81494400K
UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA
RUT 879129001
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | Universidad de Playa Ancha- Educación Virtual
RUT 707547006
UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UDESANTIAGO-DEPARTAMENTO EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 609110007
UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | USACH
RUT 609110007
UNIVERSIDAD DEL DESARROLLO | FACULTAD DE GOBIERNO
RUT 716443000
UNIVERSIDAD DIEGO PORTALES | UNIVERSIDAD DIEGO PORTALES
RUT 70990700K
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
UNIVERSIDAD NACIONAL ANDRES BELLO | Universidad Andrés Bello
RUT 715401002
UNIVERSIDAD SAN SEBASTIAN | Universidad San Sebastián
RUT 716319008
UNIVERSIDAD SANTO TOMAS | UST
RUT 715515008
UNIVERSIDAD TECNICA FEDERICO SANTA MARIA | UNIVERSIDAD TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
RUT 816687004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 6: Diplomado en Gestión Ambiental y de Riesgo de Desastres. Presupuesto máx. disponible: $46.000.000.- Vacantes: 200 participantes. | 1 Unidad | CLP 46.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.