Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE ESTERILIZADOR 3M DEL HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MONSEÑOR FERNANDO ARIZTÍA RUIZ
Código 99e37776-9589751 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama
Resultado oficial
Ganó Sociedad Valencia y Valencia Ltda. | SOLUTEC CHILE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.835.600
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sociedad Valencia y Valencia Ltda. | SOLUTEC CHILE LTDA.
RUT 773918503
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPO ESTERILIZADOR OXIDO DE ETILENO, MARCA: STERIVAC 3M, MODELO: 5XLE, MES OCTUBRE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.417.800 |
| ÍTEM 2: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPO ESTERILIZADOR OXIDO DE ETILENO, MARCA: STERIVAC 3M, MODELO: 5XLE, MES DICIEMBRE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 1.417.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.