Resultado de licitación
ADQUISICION DE DOS CONTAINERS TIPO BODEGA
Código 99e68269-9367666 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES
- Monto adjudicado
- CLP 2.321.418
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES
RUT 87451801
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
SOCIEDAD DE INVERSIONES CRISKAT LIMITADA | Megacontainers
RUT 762034786
SOCIEDAD DE INVERSIONES VIP HOME SPA | VIP HOME SPA
RUT 771050336
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTAINERS TIPO BODEGA PARA DEPARTAMENTO SOCIAL, (REVISAR ANEXO BASES) | 1 Unidad | CLP 2.321.418 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.