Resultado de licitación
Mantenimiento y reparación VFs 18 de Septiembre
Código 99e7006e-9241208 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION E INGENERIA ARCOM LTDA | ARCOM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 230.872.800
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCION E INGENERIA ARCOM LTDA | ARCOM LTDA
RUT 770503914
LUIS EDGARDO ITURRA CABEZAS | LEIC
RUT 142805588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suscribir un contrato de servicio de mantenimiento y reparación al conjunto habitacional “18 de Septiembre” de la ciudad de Puerto Montt, dependiente de la Zona de Bienestar “Valdivia”. | 1 Unidad | CLP 230.872.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.