Resultado de licitación
DISEÑO DE INGENIERÍA PAVIMENTO Y AGUAS LLUVIAS CALLE GENERAL CRUZ Y CALLES ALEDAÑAS QUILLÓN
Código 99f06594-9156668 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALTAMIRANO Y ALTAMIRANO Y CIA LIMITADA | PROINSA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.500.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALTAMIRANO Y ALTAMIRANO Y CIA LIMITADA | PROINSA LIMITADA
RUT 775633034
GERALD ANTONIO GONZÁLEZ RIVERA | Gerald González Rivera
RUT 160101156
INGACON | INGACON
RUT 763841146
SOCIEDAD DE INGENIERIA, CONSTRUCCION E INMOBILIARIA LOS ANDES SPA | Sociedad de Ingeniería Los Andes Limitada
RUT 760096628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera el diseño de pavimento de aguas lluvias de calles general cruz y calles aledañas, además de la regularización de descarga de aguas lluvias a un estero cercano. | 1 Unidad | CLP 8.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.