Resultado de licitación
EQUIPOS DE AMPLIFICACION
Código 99f3aa8f-9532431 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | División de Bienestar - Jefatura de Zonas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CASA BRASS SPA | Casa Brass SpA
- Monto adjudicado
- CLP 14.830.676
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CASA BRASS SPA | Casa Brass SpA
RUT 776034398
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
OMA | OMA
RUT 770727456
SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería
RUT 764845676
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Parlantes instalación ARRAY para sala principal tipo HK modelo P10J o similar | 6 Unidad | CLP 1.370.542 |
| Parlantes instalaciones MID ARRAY para monitoreo del Altar tipo JBL modelo CBT50LA o similar | 2 Unidad | CLP 262.157 |
| Par de parlantes instalaciones para monitoreo de coro tipo ELECTROVOICE modelo EVID-S5.2TB o similar. | 1 Unidad | CLP 524.314 |
| Micrófono cuello ganso conden cardioide con base, para Ambón tipo RELACART modelo GS450 o similar | 1 Unidad | CLP 154.837 |
| Micrófono cuello ganso conden cardioide con base, para Altar tipo RECALART modelo GS450 o similar | 1 Unidad | CLP 154.837 |
| Micrófono solapero inalámbrico UHF DIVERSITY tipo RELACART modelo UR-223H o similar | 1 Unidad | CLP 535.620 |
| Micrófono mano inalámbrico UHF DIVERSITY tipo RELACART modelo UR-223B o similar | 1 Unidad | CLP 535.620 |
| Plates XLR Hembra instalados a piso con canalización, tipo WT modelo ASU o similar | 3 Unidad | CLP 7.455 |
| Micrófonos condensador cardioide para Coro tipo JTS modelo NX-9 o similar | 4 Unidad | CLP 113.547 |
| Atriles de micrófono con boom tipo EASY STAND modelo ES-J065 o similar | 4 Unidad | CLP 22.251 |
| Cables de micrófono de 3 MTS cablelab tipo STAGELAB modelo CLM-XMXF3 o similar | 4 Unidad | CLP 6.767 |
| Cables de micrófonos de 10 MTS cablelab tipo STAGELAB modelo CLM-XMXF10 o similar | 4 Unidad | CLP 11.928 |
| Multipar de 04 vías CAT5 tipo WT WIRES modelo 4XLRCAT5 o similar | 1 Unidad | CLP 211.075 |
| Mezclador digital 12 INS XLR tipo SOUNDCRAFT modelo UI16R o similar | 1 Unidad | CLP 866.468 |
| Amplificadores 2 x 450 WRMS tipo CROWN XLI1500 o similar | 2 Unidad | CLP 944.987 |
| Cables de micrófono 03 MTS CABLELAB tipo STAGELAB modelo CLM-XMXF10 o similar | 4 Unidad | CLP 17.204 |
| Rack 12 a muro con puerta de vidrio y llaves tipo GEN modelo 139000 o similar | 1 Unidad | CLP 159.424 |
| Rollos cable parlantes 2x1.5 tipo REAN modelo NRA ILS215 o similar | 2 Unidad | CLP 170.894 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.