← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra Plantas Programa Arborización 2023

Código 99f6243c-9194439 · CORP NACIONAL FORESTAL | XVI - OFICINA REGIONAL DE ÑUBLE · Ñuble

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.733.500
Fecha de adjudicación
01-08-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

INVERSIONES LA ROSA LTDA. | LA ROSA

RUT 765471850

Ganador

LAS MERCEDES SPA | VIVERO LAS MERCEDES SPA

RUT 772645066

Ganador

SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA

RUT 77070801K

VIVEROS TERRANOVA COMPANIA LIMITADA | Viveros Terranova LTDA.

RUT 76226840K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Belloto, Beilschmiedia miersii, altura mínima 2-2,5 metros.2 UnidadCLP 15.000
Maitén, Maytenus boaria , altura mínima 2-2,5 metros.16 UnidadCLP 15.000
Pelú, Sophora cassioides, altura mínima 2-2,5 metros.12 UnidadCLP 15.000
Peumo, Cryptocarya alba, altura mínima 2-2,5 metros.17 UnidadCLP 15.000
Quillay, Quillaja saponaria, altura mínima 2-2,5 metros.25 UnidadCLP 15.000
Crespón, Lagerstroemia indica, altura mínima 2-2,5 metros.18 UnidadCLP 18.000
Aromo Australiano, Acacia melanoxylon, altura mínima 2-2,5 metros.12 UnidadCLP 18.000
Verónica, Hebe speciosa, altura mínima 0,3 metros.8 UnidadCLP 4.000
Tulipero, Liriodendron tulipifera, altura mínima 2-2,5 metros.21 UnidadCLP 14.000
Fotinia, Photinia serrulata, altura mínima 2-2,5 metros.6 UnidadCLP 15.000
Haya Roja, Fagus sylvatica - var roja, altura mínima 2-2,5 metros.1 UnidadCLP 15.000
Haya Verde, Fagus sylvatica - var verde, altura mínima 2-2,5 metros.1 UnidadCLP 15.000
Fresno de Flor, Fraxinus ornus, atura mínima 2-2,5 metros.6 UnidadCLP 15.000
Tilo Americano, Tilia americana, altura mínima 2-2,5 metros.5 UnidadCLP 15.000
Liquidámbar, Liquidambar styraciflua, altura mínima 2-2,5 metros.6 UnidadCLP 14.000
Miosporo, Myoporum laetum, altura mínima 0,3 metros.155 UnidadCLP 2.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 99f6243c-9194439? | GanaLicitaciones.cl