← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUM DE INSUMOS CLINICOS BOX DE YESO

Código 99f6e31d-9302537 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 36.044.250
Fecha de adjudicación
03-04-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA

RUT 76300659K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

OCTAMED INSUMOS | OCTAMED INSUMOS

RUT 765313376

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TEJIDO TUBULAR 3 CM X 25 M ROLLO ALGODÓN25 UnidadCLP 4.104
TEJIDO TUBULAR 5 CM X 25 M ROLLO ALGODÓN25 UnidadCLP 4.976
TEJIDO TUBULAR 10 CM X 25 M ROLLO ALGODÓN25 UnidadCLP 6.300
TEJIDO TUBULAR 15 CM X 25 M ROLLO ALGODÓN25 UnidadCLP 9.252
TEJIDO TUBULAR 20 CM X 25 M ROLLO ALGODÓN25 UnidadCLP 13.338
VENDA ACOLCHADA 7,5 CM X 2,7 M, HIDROFOBA SINTETICA, ROLLO, TIPO SOFTBAN750 UnidadCLP 660
VENDA ACOLCHADA 10 CM X 2,7 M, HIDROFOBA SINTETICA, ROLLO, TIPO SOFTBAN2500 UnidadCLP 740
VENDA ACOLCHADA 15 CM X 2,7 M, HIDROFOBA SINTETICA, ROLLO, TIPO SOFTBAN1500 UnidadCLP 990
VENDA DE GASA ELASTICADA 8 CM X 4 M, ROLLO, TIPO ELASTOMULL7500 UnidadCLP 152
VENDA DE GASA ELASTICADA 10 CM X 4 M, ROLLO, TIPO ELASTOMULL7500 UnidadCLP 170
VENDA DE GASA ELASTICADA 12 CM X 4 M, ROLLO, TIPO ELASTOMULL15000 UnidadCLP 210
VENDA ENYESADA 10 CM X 4 M, TIPO GYPSONA1500 UnidadCLP 2.750
VENDA ENYESADA 12,5 CM X 4 M, TIPO GYPSONA1500 UnidadCLP 3.100
VENDA ENYESADA 15 CM X 4 M, TIPO GYPSONA1500 UnidadCLP 3.350
VENDA ENYESADA 20 CM X 4 M, TIPO GYPSONA1500 UnidadCLP 5.600
VENDA COHESIVA 10 CM x 4,5 M, AUTOADHERENTE ELASTICA RESPIRABLE, ROLLO, TIPO COBAN1000 UnidadCLP 3.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 99f6e31d-9302537? | GanaLicitaciones.cl