Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO ASCENSORES
Código 99f81128-9202037 · SUBSECRETARIA DEL TRABAJO | SUBSECRETARIA DEL TRABAJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASCENSORES SCHINDLER(CHILE)S A | ASCENSORES SCHINDLER (CHILE) S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 13.420.728
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASCENSORES SCHINDLER(CHILE)S A | ASCENSORES SCHINDLER (CHILE) S.A.
RUT 935650003
ASCENSORES SERVAS CHILE LTDA | ASCENSORES SERVAS CHILE LTDA. - Casa Matriz
RUT 799884704
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE TRES (3) ASCENSORES EN EL EDIFICIO MINISTERIAL DE LOS TRABAJADORES | 1 Unidad | CLP 13.420.728 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.