Resultado de licitación
COMPRA DE BUS 18 ASIENTOS PARA TRASLADO ALUMNOS ESCUELA ESPECIAL LUIS COUSIÑO SQUELLA
Código 99f86558-9174312 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
- Monto adjudicado
- CLP 42.016.807
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
RUT 969183005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUS 18 PASAJEROS FORD, NUEVO Y SIN USO, BUTACAS FIJAS NO RECLINABLES, MOTOR DIESEL, DOBLE AIRBAG, AIRE ACONDICIONADO DE FABRICA, RODADO DOBLE, EURO V, PISADERA RETACTIL O SIMILAR SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 42.016.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.