Resultado de licitación
CONV.SUMIN.GRUPO DE ELECTROGENO
Código 99fcce05-9335185 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 21.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Luis Arnoldo | VYVECOM
RUT 767233264
SERMANI LTDA | SERMANI LTDA
RUT 762803240
SERVICIOS INTEGRALES MAQUINARIAS VILLALOBOS SPA | Maquinarias Villalobos
RUT 767332963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| convenio de suministros de mantención de grupos electrógenos, consiste en asegurar el correcto funcionamiento del equipo, así también alargar su vida útil en la unidad de trabajo, servicios de mantenimiento que actualmente no son posibles de realizar por | 1 Global | CLP 21.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.