Resultado de licitación
PROVISIÓN INSTALACIÓN Y ARRIENDO DE MÓDULOS DE OFICINAS PARA EL POLO DE SALUD DE LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO CAMPUS FERNANDO MAY CHILLÁN
Código 99fd7a40-9626414 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Chillán · Ñuble
Resultado oficial
Ganó JOSÉ ANTONIO | JOSÉ ANTONIO CONSTRUCTORA KÜMENTUN
- Monto adjudicado
- CLP 47.459.900
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSÉ ANTONIO | JOSÉ ANTONIO CONSTRUCTORA KÜMENTUN
RUT 768486042
MAURICIO LEONARDO CORREA FIGUEROA | ConKa - Arquitectura y Construcción Modular
RUT 99566760
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN, INSTALACIÓN Y ARRIENDO DE MÓDULOS DE OFICINAS PARA EL POLO DE SALUD DE LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, CAMPUS FERNANDO MAY, CHILLÁN | 1 Unidad | CLP 47.459.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.