Resultado de licitación
ADQUISICION DE CARRO MOVIL PARA TRASLADO Y CARGA DE TABLETS PARA ESCUELA F-942 MILLANTU
Código 9a010b8a-9337594 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUSINESS INFORMATION PROCESSING S.A. | BIP - Puerto Montt
- Monto adjudicado
- CLP 1.276.277
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BUSINESS INFORMATION PROCESSING S.A. | BIP - Puerto Montt
RUT 783716003
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE CARRO MOVIL PARA TRASLADO Y CARGA DE TABLETS PARA ESCUELA F-942 MILLANTU, DE ACUERDO A CARACTERÍSTICAS Y CANTIDADES SEÑALADAS EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXAS | 1 Unidad | CLP 1.276.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.