Resultado de licitación
TONER ORIGINALES PARA STOCK DE BODEGA MUNICIPAL LOTA
Código 9a032775-9349896 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.002.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA EPSON 544 NEGRO ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 6.890 |
| TONER CANON 125 ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 58.900 |
| TONER CANON 103 ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 19.900 |
| TONER HP 12 A ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 69.900 |
| TONER 305 A NEGRO ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 78.900 |
| TONER BROTHER TN420 ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 32.490 |
| TONER BROTHER TN410 ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 35.190 |
| TONER BROTHER TN221 NEGRO ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 60.900 |
| TONER BROTHER TN221 MAGENTA ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 49.900 |
| TONER BROTHER TN221 YELLOW ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 49.900 |
| TONER BROTHER TN3479 ORIGINAL | 7 Unidad | CLP 109.900 |
| TINTA EPSON 544 MAGENTA ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 6.890 |
| TINTA EPSON 544 YELLOW ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 6.890 |
| TINTA EPSON 544 CIAN ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 6.890 |
| HP 904XL COD. NEGRO | 4 Unidad | CLP 46.900 |
| HP 904XL CON. MAGENTA | 4 Unidad | CLP 25.900 |
| HP 904XL CON. YELLOW | 4 Unidad | CLP 25.900 |
| HP 904XL CON. CIAN | 4 Unidad | CLP 25.900 |
| TAMBOR BROTHER DR3460 ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 49.900 |
| TONER 126 A MAGENTA ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 68.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.