Resultado de licitación
Adquisición de plantas nativas
Código 9a034007-9276515 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó claudio ernesto | VIVERO LOS ROBLES
- Monto adjudicado
- CLP 43.990.000
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
claudio ernesto | VIVERO LOS ROBLES
RUT 762176505
EMPRESA FORESTAL MAURICIO LEONELLI E.I.R.L. | EMPRESA FORESTAL MAURICIO LEONELLI E.I.R.L.
RUT 763068307
FEVEJO LIMITADA | fevejo
RUT 769950443
Forestal y Apícola Neri Carrasco EIRL | Forestal y Apícola Neri Carrasco EIRL
RUT 760047961
INSULAR SPA | Insular
RUT 774903453
ROGELIO ANTONIO NOVOA HERRERA | Rogelio Antonio Novoa Herrera - Casa Matriz
RUT 54141661
VIVERO BOSQUES DEL SUR SPA | Vivero bosque del sur spa
RUT 765619688
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°1: ULMO Rango altura de 80 a 120 centímetros. Más de 12 meses en vivero. BOLSA | 1500 Unidad | CLP 3.450 |
| Línea N°2: Mañio hoja larga Rango altura de 80 a 120 centímetros. Más de 12 meses en vivero. BOLSA | 1500 Unidad | CLP 3.450 |
| Línea N°3: Canelo Rango altura de 80 a 120 centímetros. Más de 12 meses en vivero. BOLSA | 1500 Unidad | CLP 3.450 |
| Línea N°4: Luma - meli Rango altura de 80 a 120 centímetros. Más de 12 meses en vivero. BOLSA | 400 Unidad | CLP 3.300 |
| Línea N°5: Laurel Rango altura de 80 a 120 centímetros. Más de 12 meses en vivero. BOLSA | 400 Unidad | CLP 3.300 |
| Línea N°6: Coihue Rango altura de 80 a 120 centímetros. Más de 12 meses en vivero. BOLSA | 1500 Unidad | CLP 2.500 |
| Línea N°7: Meli En Speedling. Rango altura de 20 a 40 centímetros. Bien Lignificada. Más de 12 meses en vivero. | 10000 Unidad | CLP 850 |
| Línea N°8: Ulmo En Speedling. Rango altura de 20 a 40 centímetros. Bien Lignificada. Más de 12 meses en vivero. | 3500 Unidad | CLP 850 |
| Línea N°9: Roble En Speedling. Rango altura de 20 a 40 centímetros. Bien Lignificada. Más de 12 meses en vivero. | 7000 Unidad | CLP 800 |
| Línea N°10: Laurel En Speedling. Rango altura de 20 a 40 centímetros. Bien Lignificada. Más de 12 meses en vivero. | 4000 Unidad | CLP 850 |
| Línea N°11: Coihue En Speedling. Rango altura de 20 a 40 centímetros. Bien Lignificada. Más de 12 meses en vivero. | 2000 Unidad | CLP 800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.