← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO E INSTALACION DE CONTAINER EN TERRENO EN COMUNA DE VILCUN - DEPARTAMENTO DE GESTION DEL RIESGO DE DESASTRES MUNICIPALIDAD DE VILCÚN

Código 9a03ccc3-9249703 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó FRABRICACIONES METALICAS CONTAINERLAND LIMITADA | Containerland Limitada

Monto adjudicado
CLP 4.000.000
Fecha de adjudicación
09-11-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FRABRICACIONES METALICAS CONTAINERLAND LIMITADA | Containerland Limitada

RUT 965523103

Ganador

FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES

RUT 87451801

HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA

RUT 766859941

INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA

RUT 770182395

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS1 GlobalCLP 4.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9a03ccc3-9249703? | GanaLicitaciones.cl