Resultado de licitación
SERVICIO CONTROL SANITARIO Y DE PLAGAS.
Código 9a0405d8-9118511 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SANIDES CHILE SPA | Sanides Chile
- Monto adjudicado
- CLP 4.360.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SANIDES CHILE SPA | Sanides Chile
RUT 771548563
VÍCTOR IGNACIO URIBARRI TOBAR | Abasan C.I.P.
RUT 72307801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la presente licitación es la contratación de servicios de control sanitario y de plagas en las dependencias de la Dirección Regional Metropolitana Santiago Centro del Servicio de Impuestos Internos, en adelante El Servicio o el SII ubicado en | 1 Unidad | CLP 4.360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.