Resultado de licitación
Perfiles de acero mecanizados proceso 70012361-FPM
Código 9a05331d-9364281 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.118.864
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
CARLOS SEBASTIAN | IMAN INGENIERIA
RUT 767928335
Comercial Y servicios de Torneria y Perneria Spa | Toper Spa
RUT 76339123K
EMARESA INGENIEROS Y REPRESENTACIONES S A | EMARESA S.A.
RUT 831624000
LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI
RUT 82167439
MCR Hijos Limitada | MCR Hijos Limitada
RUT 768140251
MEKATEK SERVICIOS INDUSTRIALES SPA | MEKATEK SPA
RUT 770567602
ZIROTTI FABRICACIÓN PARTES Y PIEZAS SPA | ZIFAC SPA
RUT 775460369
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000018495 -PERFIL ESP.ACERO P/PTA.ACCESO NS74 (PERFIL DE ACERO P/PISO) -PLANO MR-2386 ITEM B. TIRAS DE 6 METROS. | 112 Unidad | CLP 35.950 |
| sku 20000015633 PERFIL TIPO: F MATERIAL: ACERO ASTM-A37 LONGITUD: 20 mm ANCHO: 100 mm ALTO: 30 mm ESPESOR: 5 mm USO DESIGNADO: ESTRUCTURA PISO TRENES OVH 74 ESTANDARES Y ESPECIFICACIONES: FORMA Y MEDIDAS SEGÚN plano MR-2800 PERFIL F | 300 Unidad | CLP 1.128 |
| sku 10000032637 REFUERZO PARA PALANCA NUMERO PLANO: MR-1887 NUMERO REVISION: B CARACTERISTICAS ADICIONALES: 6 PERFORACIONES MATERIAL A-37-24 ESP 4 MM, | 112 Unidad | CLP 8.740 |
| sku 10000032636 REFUERZO PARA PALANCA NUMERO PLANO: MR-1876 NUMERO REVISION: A CARACTERISTICAS ADICIONALES: 6 PERFORACIONES MATERIAL A-37-24 ESP 4 MM, | 112 Unidad | CLP 8.740 |
| sku 10000032634 REFUERZO PARA PALANCA NUMERO PLANO: MR-1875 NUMERO REVISION: A CARACTERISTICAS ADICIONALES: 2 PERFORACIONES MATERIAL A-37-24 ESP 4 MM, | 224 Unidad | CLP 5.320 |
| sku 10000032635 REFUERZO PARA PALANCA NUMERO PLANO: MR-1874 NUMERO REVISION: B CARACTERISTICAS ADICIONALES: 4 PERFORACIONES MATERIAL A-37-24 ESP 4 MM, | 224 Unidad | CLP 5.626 |
| sku 10000032638 REFUERZO PARA CAZOLETA NUMERO PLANO: MR-2823 MATERIAL A-37-24 ESP 4 MM, | 280 Unidad | CLP 13.860 |
| PLETINA DE ACERO 30MM ANCHO X 350MM LARGO VER FICHA ADJUNTA. | 280 Unidad | CLP 1.400 |
| PLETINA COFRE 28x2mm x 1m VER FICHA ADJUNTA | 40 Unidad | CLP 1.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.