Resultado de licitación
MATERIALES PARA PAÑOL
Código 9a07a898-9410636 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CEMENTERIO GENERAL DE CONCEPCIÓN · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
- Monto adjudicado
- CLP 2.094.170
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LADRILLO FISCAL 28.5X14X4.5 | 3000 Unidad | CLP 293 |
| PERFIL CUADRADO 30X30X3 | 2 Unidad | CLP 13.150 |
| PALO 2 X 2 | 100 Unidad | CLP 1.600 |
| TABLA 1 X 8 | 100 Unidad | CLP 4.120 |
| BARRE HOJAS | 10 Unidad | CLP 5.100 |
| DISCO DE CORTE 7" | 50 Unidad | CLP 890 |
| DISCO DE CORTE 4 1/2" | 30 Unidad | CLP 490 |
| CEMENTO SACO 25 KG | 30 Saco | CLP 4.290 |
| TEFLON PARA AGUA | 5 Unidad | CLP 410 |
| VINILIT PARA PVC | 5 Unidad | CLP 3.100 |
| BROCHA 4" | 2 Unidad | CLP 4.290 |
| BROCHA 2" | 2 Unidad | CLP 2.450 |
| BROCHA 1" | 2 Unidad | CLP 1.990 |
| PORTA ELECTRODO Y PINZA A TIERRA PARA MAQUINA SOLDADORA | 2 Unidad | CLP 12.500 |
| GALLETERA ELECTRICA | 1 Unidad | CLP 54.990 |
| RUEDAS 75 MM | 14 Unidad | CLP 3.550 |
| PERFIL CUADRADO 40X40 | 2 Unidad | CLP 17.890 |
| PERFIL RECTANGULAR 50X30X20 | 2 Unidad | CLP 16.350 |
| TESTER CON PINZA CON CABLES | 1 Unidad | CLP 22.990 |
| TABLERO DE MASISA | 2 Unidad | CLP 60.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.