Resultado de licitación
REACTIVOS QUIMICOS DETECTORES DE DROGAS - Readjudicada en Id 5240-62-R124
Código 9a0a0271-9349571 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Direccion de Compras Publicas de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Juan Pablo | Grupo Alcosafe
- Monto adjudicado
- CLP 2.074.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Juan Pablo | Grupo Alcosafe
RUT 768202419
SAT INTERNACIONAL S.A. | SAT INTERNACIONAL S.A.
RUT 965713107
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DETECTOR DE KETAMINA Y CODEINA | 4 Unidad | CLP 245.000 |
| TEST DETECTOR DE LSD | 4 Unidad | CLP 35.500 |
| TEST DETECTOR DE METANFETAMINA Y MDMA | 4 Unidad | CLP 34.000 |
| TEST DETECTOR DE FENTANILO | 24 Unidad | CLP 34.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.