Resultado de licitación
SERV AMPLIF ILUMIN. ESCEN MODULO PANTALLA LED
Código 9a0afc1e-9359800 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andrea Lorena | Grupo Mas Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 9.382.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Andrea Lorena | Grupo Mas Producciones
RUT 76816598K
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
CHRISTIAN MAURICIO JARA LASTRA | CJ-Eventos
RUT 123258843
CHRISTOPHER ELISEO | ACOSTA PRODUCCIONES LIMITADA
RUT 764043421
COMERCIAL ZODAYA SPA | ZODAYA
RUT 776666912
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
SM PRODUCCIONES SPA | SM Producciones SpA
RUT 778459515
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Amplificación básica “A” | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Amplificación básica “B” | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Amplificación media “A” | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Amplificación media “B” | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Amplificación Grande | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| MEGA EVENTO | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Iluminación básica | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Iluminación Media | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Iluminación Grande | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Módulos Escenario (2.50 x 1.50 x 0, 50) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Escenario Mekano de 5 de frente x 3 de fondo x 1 mts. de alto. 1 escala y faldón. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Escenario Mekano de 8 de frente x 3 de fondo x 1 mts. de alto. 1 escala y faldón. | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Escenario Mekano de 8 de frente x 5 de fondo x 1 mts. de alto. 1 escala y faldón. | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Escenario Mekano de 10 de frente x 6 de fondo x 1 mts. de alto. 2 escalas y faldón | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| Escenario Mekano de 10 de frente x 10 de fondo x 1 mts. de alto. 3 escalas y faldón. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Módulos de Pantalla Led | 1 Unidad | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.