Resultado de licitación
REPARACION DE FILTRACION PILETA HIDROMASAJE CDA
Código 9a0b29ad-9620440 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADEL CONSTRUCCIONES SPA | ADEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.316.429
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADEL CONSTRUCCIONES SPA | ADEL SPA
RUT 768083851
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA TECNO IMPORIUM SPA | TECNO IMPORIUM
RUT 777199366
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
TRIKELE INSTALACIONES SANITARIAS Y CONSTRUCCION SPA | Trikele Instalaciones Sanitarias y Construcción
RUT 772837526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reparación de filtración de pileta de hidromasajes del Centro Deportivo el Aguilucho, ubicado en Arzobispo Fuenzalida N°2615, Providencia. | 1 Global | CLP 8.316.429 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.