Resultado de licitación
COMPRA SERV. PROFES.NO MÉDICO HABILITAR CAMAS MEDIAS PACIENTES LISTA ESPERA NO GES PP-204
Código 9a0bbe02-9490382 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | Compras Convenio GORE Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó GESTION DE SERVICIOS MÉDICOS SPA | GSM
- Monto adjudicado
- CLP 458.961.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GESTION DE SERVICIOS MÉDICOS SPA | GSM
RUT 77369687K
Ignacia Isidora | Ergonomia MAC Limitada
RUT 76987397K
MEDICAL GESTION EN SALUD SPA | Medical SpA
RUT 769276408
PINO Y CORDOVA SPA | profesionales Pino y Cordova
RUT 762780208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Enfermeras en turno. Unidad de Cuidados Medios (15 camas) | 12 Unidad | CLP 10.076.000 |
| Enfermeras en horario diurno. Unidad de Cuidados Medios (15 camas) | 12 Unidad | CLP 8.963.000 |
| Matrona horario diurno, Unidad de Cuidados Medios (15 camas). | 3 Unidad | CLP 9.478.000 |
| TENS en turno, Unidad de Cuidados Medios (15 camas). | 24 Unidad | CLP 5.527.000 |
| TENS en horario diurno, Unidad de Cuidados Medios (15 camas) | 3 Unidad | CLP 5.527.000 |
| Auxiliar en turno, Unidad de Cuidados Medios. | 12 Unidad | CLP 3.577.000 |
| Auxiliar en horario diurno, Unidad de Cuidados Medios | 3 Unidad | CLP 3.302.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.