Resultado de licitación
BR ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL POR LINEA - Readjudicada en Id 5586-472-R124
Código 9a0cd776-9421733 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.332.533
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION E INFORMATICA SISCOM SPA | SISCOM SPA
RUT 776660051
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIENA N° 3 : ADQUISICIÓN DE TABLET, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO TÉCNICO | 1 Global | CLP 1.332.533 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.