← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISEÑO CONSTRUCCIÓN PLAZA MIRADOR DE PISAGUA COMUNA DE HUARA

Código 9a0d02fe-9240000 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | SECPLAC · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Aura Ltda. | Aura Ltda.

Monto adjudicado
CLP 60.000.000
Fecha de adjudicación
03-01-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Aura Ltda. | Aura Ltda.

RUT 799954605

Ganador

JUAN CARLOS | tunupa

RUT 767070020

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISEÑO CONSTRUCCIÓN PLAZA MIRADOR DE PISAGUA, COMUNA DE HUARA. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES Y TÉCNICAS1 GlobalCLP 60.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9a0d02fe-9240000? | GanaLicitaciones.cl