Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE REDES DE ALUMBRADO
Código 9a0e3b7b-9268570 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN FERNANDO MARDONES GUZMAN | CRISTIAN FERNANDO MARDONES GUZMAN
- Monto adjudicado
- CLP 45.936.000
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CRISTIAN FERNANDO MARDONES GUZMAN | CRISTIAN FERNANDO MARDONES GUZMAN
RUT 191233433
DIEGO IGNACIO ORELLANA FUENTES | DIEGO IGNACIO ORELLANA FUENTES
RUT 184027348
EDISON MATIAS LOPEZ UNDA | EDISON MATIAS LOPEZ UNDA
RUT 188940323
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1: PROFESIONAL 1: INGENIERO ELÉCTRICO CONFORME A LO INDICADO EN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 14.616.000 |
| LÍNEA 2: PROFESIONAL 2: ARQUITECTO CONFORME A LO INDICADO EN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 16.704.000 |
| LÍNEA 3: PROFESIONAL 3: INGENIERO CONSTRUCTOR CONFORME A LO INDICADO EN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 14.616.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.