Resultado de licitación
ADQ. POSTACIÓN Y REPUESTOS ELEC. COMUNA MEJILLONES
Código 9a10527d-9117936 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 12.533.685
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
LUMINICA ESTUDIO SPA | Luminica Estudio
RUT 774651063
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 (uni) Poste cónico 12 metros doble brazo P1 2 (uni) Poste cónico 10 metros peatonal / vial P2 2 (uni) Brazos doble 4 (uni) Brazos simple | 1 Global | CLP 2.620.000 |
| 15 (uni) Luminaria LED 140W / (DS 43/2012) 09 (uni) Proyectores LED 200W (DS 43/2012) 40 (uni) Proyectores LED 50W (DS 43/2012) 20 (uni) Driver 75W | 1 Global | CLP 7.082.000 |
| 15 (uni) Protección diferencia monofásico 2x25A 30mA 15 (uni) Protección automática monofásica 6A 15 (uni) Protección automática monofásica 50A 15 (uni) Protección automática 40A 20 (uni) Contactor 220v 50A modelo (dimensiones 55x106x119cm) | 1 Global | CLP 2.831.685 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.