Resultado de licitación
ADQUISICION SISTEMA DE ILUMINACION AUDITORIO MUNICIPAL COQUIMBO,
Código 9a133c88-9253513 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.747.856
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
VENEGAS Y SASSO SPA | VEYSA SPA
RUT 77194423K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FOCO LS PAR LED SLIM 18X15W RGBWA UV | 12 Unidad | CLP 119.000 |
| LIQUIDO DE NIEBLA HAZER BASE AGUA HIGH TECH 5 LITROS | 3 Bidón | CLP 59.990 |
| PIOLA O CABLE DE SEGURIDAD 3MM INCLUYE MOSQUETON DE 80 CMS DE LARGO | 40 Unidad | CLP 4.000 |
| SOPORTE ADAPTADOR ATRIL MUELA G-100 2 | 40 Unidad | CLP 11.765 |
| SEPARADOR DE SEÑALES SPLITTER OCTOSPLIT 8 SALIDAS | 2 Unidad | CLP 134.454 |
| ROLLO CABLE SEÑAL DMX 100MTS 3 PIN | 3 Rollo | CLP 113.445 |
| ENCHUFE HEMBRA GEWISS 10 A | 50 Unidad | CLP 5.882 |
| ENCHUFE MACHO GEWISS 10 A | 50 Unidad | CLP 5.882 |
| CONECTOR MACHO XLR 3 PINES MACHO VOLANTE | 40 Unidad | CLP 2.941 |
| CONECTOR HEMBRA XLR 3 PINES HEMBRA VOLANTE | 40 Unidad | CLP 2.941 |
| CABLE ELECTRICO CORDON 3 X 1,5 MM X 100 METROS | 3 Unidad | CLP 60.000 |
| ENCHUFE INDUSTRIAL MACHO VOLANTE 2P T 16 AMP | 10 Unidad | CLP 3.361 |
| ZAPATILLA ELECTRICA DE 3 METROS | 8 Unidad | CLP 10.504 |
| CAJA DISTRIBUCION POWERCON | 10 Unidad | CLP 63.000 |
| CONECTOR ELECTRICO POWERCON VOLANTE AZUL | 1 Unidad | CLP 8.921 |
| CONECTOR ELECTRICO POWERCON VOLANTE BLANCO | 40 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.