Resultado de licitación
S58-23/OPERACIONES/ PARQUE AUTOMOTRIZ/ADQ. NEUMATICOIS DIRECCIONALES MIXTOS PARA CAMIONES RECOLESTORES, SEGÚN ESPECIFOICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código 9a143aaf-9180869 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DAHER LTDA. | Brooke Wheels
- Monto adjudicado
- CLP 3.920.925
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL DAHER LTDA. | Brooke Wheels
RUT 760100706
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | Comercializadora expressVirtual
RUT 765117682
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
Cristian Osvaldo | BR DIESEL
RUT 769558896
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
MOVSA | NEUMAQ
RUT 767905203
PULMAHUE SPA | SERVICIOS Y ARTICULOS DEL AREA CONSTRUCCION Y TRANSPORTE
RUT 766815618
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. NEUMATICOIS DIRECCIONALES MIXTOS PARA CAMIONES RECOLESTORES, SEGÚN ESPECIFOICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 3.920.925 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.