Resultado de licitación
SPI Programa Apreciación de Música Nacional 2026
Código 9a16892d-9640499 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó C y P Producciones Limitada | C y P Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 42.798.960
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
C y P Producciones Limitada | C y P Producciones
RUT 769772472
CIVITAS PRODUCCIONES SPA | CIVITAS PRODUCCIONES SPA
RUT 782860879
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
La Matriz Arte y Cultira | La Matriz Arte y Cultura San Fernando
RUT 650533976
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Producción Integral para apoyo técnico, operativo y programático para el desarrollo de los seis ciclos de mediación del Programa de Apreciación de Música Nacional 2026 | 1 Unidad | CLP 42.798.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.