Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIALES DE CONSTRUCCION Y FERRETERIA PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y DAEM DE ANTUCO.-
Código 9a179e39-9400141 · I MUNICIPALIDAD DE ANTUCO | Depto. Educacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.711.578
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA | SOCIEDAD COMERCIAL P&C SPA
RUT 774429433
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DEL SUMINISTRO DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA | 1 Global | CLP 3.711.578 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.